Зубные пасты крупный и мелкий опт

Зубные пасты крупный и мелкий опт

Гигиена полости рта имеет огромное значение с древнейших времён.

Чего только не использовал человек для чистки зубов:

На Руси в древние времена чистили зубы дубовыми веточками с разжёванным концом, берёзовым и липовым углём. Чистили и солью – пальцами или тряпочкой с раствором.

На Востоке существовали свои подходы к чистке зубов. Так, например, в Китае для этого использовали порошок из копыт и рогов скота и морских ракушек.

В Индии была в ходу смесь из соли, меда и золы. После чистки рот полоскали розовой водой, настоем мяты или чабреца.

В Аравии и пустынных мусульманских странах был популярен мисвак. Этот способ не требовал полоскания водой после чистки, что актуально для пустыни. Для профилактики кариеса арабы жевали природные смолы и ладан.

В эпоху Средневековья иметь белые и здоровые зубы считалось дурным тоном. Обычным для того времени делом было специальное удаление всех зубов. Маркизы, графы и даже короли хвастались перед друг другом своими беззубыми ртами.

В XVIII веке, в Англии появляется зубной порошок по составу максимально приближенный к современному, в его состав входили мыльная стружка, измельченный мел и мята. Но он был привилегией богачей.

Только в 1892 году Вашингтон Шеффилд (дантист по образованию) находит революционное решение — тюбик для зубной пасты. Идею он подсмотрел у художников, у которых краски в то время уже были в тюбиках. Начиная с 1896 года запустился выпуск зубной пасты в тюбиках. А в 1956 году появилась первая зубная паста содержащая фтор, ее выпустила фирма.

Наша фирма предоставляет широкий выбор зубных паст. Мы представляем такие бренды, как:

  • Paradontax (Пародонтакс);
  • Sensodyne (Сенсодин);
  • Lacalut (Лакалют );
  • SPLAT (Сплат);
  • Лесной бальзам
  • Аквафреш;
  • Асепта и многие другие по низкой цене.

Для того, чтобы купить оптом зубные пасты свяжитесь с нами любым удобным способом. Склад организации находится в Москве, а доставку вы можете оформить в любой город России и СНГ.

Компания «Д-Фарма» является надежным и добросовестным поставщиком продукции для аптечных и торговых сетей.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять