Флеботропные лекарственные препараты

Флеботропные лекарственные препараты

Варикозное расширение вен, к сожалению, встречается все чаще. При упоминании варикоза первая ассоциация – его локализация на ногах. Но это заболевание может затронуть не только их..

Обычно это заболевание возникает в возрасте от 25 до 45 лет. Хотя в последние годы отмечается, что варикоз «помолодел».  Но и медицина не стоит на месте! Разрабатывается все больше консервативных способов профилактики и лечения варикозного расширения вен. Например, мази и гели очень популярны среди пациентов с варикозом.

Рассмотрим некоторые из препаратов для лечения варикоза.

Лиотон – один из популярных препаратов для лечения и профилактики тромбозных изменений вен. Гель содержит высокую концентрацию гепарина.  При нанесении на кожу Лиотон гель оказывает противоотечное, антиэкссудативное, противовоспалительное и противосвертывающее действие. Выпускается в объемах 30 г, 50 г и 100 г, что очень удобно.

Венарус – венотонизирующий препарат. В его состав входят фракции флавоноидов, стандартизованные по содержанию диосмина и гесперидина. Он способствует уменьшению болей, отеков и тяжести в ногах и может применяться на любой стадии варикоза. Очень удобный прием — всего одна таблетка в сутки. Так же есть гель Венарус с охлаждающим эффектом, который может применяться как самостоятельное средство, так и в сочетании с таблетками для достижения максимального эффекта.

Гепатромбин Г – так же популярный препарат в форме мази для наружного применения. Содержит три активных компонента: гепарин натрия, декспантенол, аллантоин. Комбинированный препарат с антитромботическим, противовоспалительным и улучшающим регенерацию тканей действием для наружного применения.

Детралекс – линия препаратов для лечения варикоза и геморроя. В неё входят таблетки и суспензия Детралекс и гель Детрагель для местного применения в комплексной терапии лечения и профилактики варикозной болезни. Как самостоятельное средство Детрагель может применяться при усталости и тяжести в ногах, а также уменьшения боли и отеков при варикозном расширении вен. Активные вещества Детрагеля гепарин натрия, фосфолипиды, эсцин.

Компания Д-Фарм является надёжным поставщиком всех перечисленных препаратов для лечения и профилактики варикоза в Ростове-на-Дону. Заказать лекарства по оптовым ценам вы можете связавшись с нами любым удобным способом.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять