Что нужно знать о презервативах

Что нужно знать о презервативах

Презерватив — барьерный контрацептив, изготовленный из латекса или полиуретана. Может быть как мужским, так и женским.

Помимо основной функции предохранения от нежелательной беременности, латексные изделия защищают от передачи патогенных микроорганизмов, вызывающих половые заболевания и ВИЧ. Также используются во время проведения обследований прямой кишки и влагалища, для защиты аппаратуры.

Презервативы относят к самому безопасному способу контрацепции. Они действуют исключительно местно и не вызывают изменений состава тела, в отличие от оральных контрацептивов.

Какие бывают?

Основные виды презервативов:

  • Classic. Прямая трубчатая форма и тонкий латекс. Самые распространенные и продаваемые. С анатомическим расширением на носике для сбора семенной жидкости. В составе — силиконовая смазка;
  • Anatomic. Анатомическое облегание гениталий. Повторяет контуры полового члена, обеспечивает надежную посадку без соскальзывания. Дает более реалистичные ощущения от полового акта по сравнению с классическими моделями;
  • Ribbed-Dotted. Ребристая или пузырчатая поверхность. Предназначены для усиления ощущений партнеров во время акта. Рисунок «шероховатостей» может быть разным и совмещать на одном кондоме и ребра, и пузырьки;
  • Light-Forced. Так указывается толщина латекса (или полиуретана). В первом случае изделие более тонкое, для максимальной натуральности эмоций. Во втором — плотнее и надежнее классического варианта;
  • Для солидных мужчин.

Также можно встретить кондомы с особенностями смазки. В состав могут быть добавлены препараты для дополнительной защиты от возможной беременности, либо вещества, ведущие к более долгому половому акту.

О производителях

Самые продаваемые изделия с лучшими отзывами:

  • Durex. В топе много лет. Тонкие, но надежные. Дорогие;
  • Crown. Произведены в Японии. Нравятся женщинам. Хорошо пахнут. Много смазки. Очень тонкие, но крепкие. Чуть большего размера, чем у предыдущего производителя. Согласно отзывам покупателей, это дает дополнительный комфорт;
  • LifeStyles. Сверхтонкие. Основная особенность — специальные компоненты лубриканта, повышающие возбуждение.
  • Contex. Лидер продаж и лучшие по отзывам у мужчин. Отмечается особая надежность и повышенный объем смазки;
  • Гусарские. Ребристую поверхность особенно отмечают девушки. Она усиливает ощущения во время соития.

Чтобы не было беды

Для того чтобы латексное изделие осталось целым и невредимым до конца, при покупке следует проверить срок годности, соответствие размера и марку. Хранить презерватив стоит в аптечке или прикроватной тумбочке, то есть там, где не будут оказаны механические повреждения (как, к примеру, в заднем кармане джинс).

Плюсы и минусы

К основным достоинствам относят возможность одновременного использования с медикаментозными контрацептивами, доступность и ежемоментность использования. Приятный и полезный плюс — защита от болезней.

Минус — изделие одноразовое. Снижение чувствительности по сравнению с естественным сношением. Возможны аллергические реакции.

Клиентам доступна продажа презервативов оптом по приятной цене. Компания гарантирует качество изделий и соответствие всем фармакологическим стандартам.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять