Витаминные комплексы для детей и взрослых

Витаминные комплексы для детей и взрослых

Как известно, лучший источник витаминов и минералов – сбалансированное питание. Но что делать, если организму не хватает одного лишь питания? А такие случаи встречаются часто: беременность, тяжелые заболевания и восстановления после них, запущенный авитаминоз, оперативные вмешательства, вспышки заболеваний, эпидемии.

Чтобы избежать хронической нехватки витаминов врачи рекомендуют принимать специальные витаминные комплексы. Состав таких комплексов богат необходимыми человеческому организму витаминами и минералами. При их изготовлении используются специальные технологии, которые позволяют организму легко усваивать все элементы.

При приеме витаминов следует учитывать, что избыток какого-либо из элементов может принести не пользу, а вред. Причем иногда даже больший, чем его недостаток. Поэтому пить витамины нужно строго после консультации врача.

Витаминные комплексы делятся на несколько категорий:

  • универсальные;
  • витамины для детей;
  • витамины для беременных и кормящих женщин;
  • витамины для спортсменов.

Витаминные комплексы относятся к категории БАД, а это значит, что их можно купить в аптеке без рецепта. Они отличаются по составу и цене, а разобраться в их особенностях и преимуществах не всегда возможно. Поэтому ответить однозначно, какие витамины лучше — нельзя. Но экономить и приобретать продукцию малоизвестных производителей из-за низкой цены не стоит, чтобы не нарваться на «пустышку» или отравить свой организм.

Но отметим, что на рынке есть витаминные комплексы по доступной цене, соответствующие всем стандартам и качествам, как и их дорогие конкуренты. Если всё же вы сомневаетесь в качестве, то в сети можно найти отзывы принимавших комплекс людей и узнать его рейтинг.

Рассмотрим некоторые популярные витаминные комплексы:

Супрадин. Один из самых сильных и популярных витаминных комплексов. Его особенность в том, что усиленная витаминная формула обеспечивает генерацию новых иммунных клеток. Этот бренд является лидером продаж в Европе и России. Существуют витамины для детей (Супрадин Кидс), шипучие таблетки для взрослых и в форме обычных таблеток. При этом стоит отметить, что Супрадин для взрослых является лекарственным средством и должно приниматься только по назначению врача.

Алфавит. Так же одни из самых популярных витаминов. Его особенность состоит в том, что за счет разделения витаминов и элементов исключается одновременный прием активных веществ, которые оказывают взаимоингибирующее влияние. А еще таблетки разделены по цветам, что очень удобно и позволит не запутаться даже ребенку.

Компливит. Известный комплекс с хорошим составом для повышения иммунитета по доступной цене. Содержат самые необходимые витамины и отличаются прекрасной усвояемостью.

Детримакс. Одно из любимых у врачей средств для профилактики дефицита витамина D. Этот витамин играет важнейшую роль во всех системах человеческого организма, в том числе в работе иммунитета.

Феррум-Лек. Препарат в форме жевательных таблеток. Широко используется при профилактике и лечении железодефицитной анемии, в том числе во время беременности. Отличается доступной ценой и распространённостью. А при недостатке железа, как известно, ослабевают и защитные функции организма.

Все вышеперечисленные витаминные комплексы компания Д-ФАРМ готова поставить вам по доступной цене оптом со склада в Москве.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять