Мази и гели от боли в суставах

Мази и гели от боли в суставах

Избавиться от болевых ощущений в различных частях тела можно при помощи местных анестетиков. Речь идет о мазях, предназначенных для наружного использования. Они уменьшают боль в мышцах и суставах. Такие мази хорошо помогают при ушибах с растяжениями. Их также применяют для уменьшения чувствительности при создании татуировок или во время процедуры удаления лишней растительности на теле.

Как работают местные анестетики

Мазями, предназначенными для наружного использования, покрывают место, в котором чувствуется боль. Их принято классифицировать на 2 группы:

  • блокирующие транспортировку сигналов от нервных окончаний к мозгу;
  • блокирующие боль в том месте, где она возникает, путем подавления выработки ингибиторов дискомфорта с воспалением.

Мази, обладающие обезболивающим действием, имеют особый состав. Они проникают в источник боли. В большинстве случаев такие средства используют при травмированных суставах. Мази оказывают охлаждающее действие, не понижая при этом температуры тела. Возникает лишь легкое чувство прохлады. Его появление провоцирует ментол с мятным экстрактом в составе мази.

Охлаждающее действие также оказывает анальгетик в сочетании с антикоагулянтом и различными этиловыми добавками. У каждой из таких мазей имеется персональное торговое название. Препараты из этой линейки используют после консультации с врачом и по его назначению. Специалист рассказывает о свойствах мази и особенностях ее нанесения, условиях применения при разных болезнях и травмах.

У мазей наряду с другими лекарствами имеются противопоказания. Их нельзя применять, если нарушена работа почек с печенью. Перечень противопоказаний также включает:

  • период беременности с лактацией;
  • глазные патологии;
  • индивидуальную непереносимость входящих в состав компонентов.

Такие мази хорошо помогают при невралгиях, их используют в составе комплексного лечения для устранения неприятной симптоматики.

Какой эффект дают обезболивающие мази?

Обезболивающие средства местного действия в форме гелей и мазей обладают способностью:

  • усиливать циркуляцию крови в поврежденном участке тела;
  • нормализовывать обмен веществ;
  • устранять напряжение в мышцах;
  • укреплять связки, делать их более эластичными;
  • согревать пораженный участок;
  • устранять боль с дискомфортом.

Применение мазей, обладающих обезболивающим действием, ускоряет процесс выздоровления. В некоторых из них содержится капсаицин. Данный компонент наряду с красным перцем, точнее его экстрактом, провоцирует жжение, вынуждая забыть о боли. Когда средство начинает действовать, в намазанном мазью участке, появляется тепло.

Популярные виды мазей

Одним из самых популярных средств считают Кетонал гель. Основным компонентом данного препарата считают кетопрофен, его используют при растяжениях связок. Он хорошо помогает при радикулите и прочих патологиях опорно-двигательной системы. Его желательно применять курсом максимум 2 недели.

Еще одна популярная мазь – Випросал содержит змеиный яд и композицию эфирных масел. После ее нанесения возникает покалывание, а затем болевые ощущения исчезают.

Немало положительных отзывов имеет Диклак гель, ему присущ противовоспалительный и анальгезирующий эффект. Он уменьшает боль, устраняет припухлость суставов по утрам, делает их подвижнее.

Многие люди при болях в суставах пользуются Капсикамом. Препарат устраняет дискомфорт в спине и шее, в нем содержатся компоненты, способствующие расширению сосудов. Препарат быстро всасывается, кожа в месте его нанесения краснеет, появляется жжение и теплота. Болеутоляющий эффект наступает примерно через полчаса и длится от 3 до 6 часов.

В составе Найз Активгеля присутствует нимесулид. Гель не только обезболивает, но и снимает воспаление.

Спазгель действует подобно анальгетику, снимает отеки, борется с воспалительными процессами.

Многие выбирают препараты, созданные на основе растительных экстрактов, содержащие змеиный и пчелиный яд. Перед их использованием нужно обязательно проконсультироваться с врачом.

Компания Д-Фарм предоставляет возможность приобрести все перечисленные препараты оптом по доступным ценам с доставкой по России и СНГ.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять