Экспресс-тест для выявления антител класса IgG/IgM SARS-CoV-2-ИХА №1

Экспресс-тест для выявления антител класса IgG/IgM SARS-CoV-2-ИХА №1

Учеными разработан экспресс-тест для обнаружения антител класса IgG/IgM SARS-CoV-2-ИХА №1. Анализ выполняется иммунохроматографическим методом. Биологическим материалом чаще всего служит кровь.

Тест предлагается в двух вариантах, отличие заключается в комплектации. Первый комплект предназначается для исследования 20 образцов, а второй для одного.

Комплектация включает флакон-капельницу, содержащую буферный раствор, прописанные спиртом салфетки и одноразовый скарификатор. Помимо этого, имеется пипетка из пластика для транспортировки образца. В обязательном порядке присутствует инструкция по использованию.  

Предназначение экспресс-теста

Главное предназначение набора заключается в обнаружении антител класса IgG/IgM к коронавирусу. Появление теста связно с необходимостью быстрого обнаружения инфекции, которая впервые была выявлена в китайском городе Ухань в 2019 году.

Информация о клинических проявлениях заболевания, способах его профилактики и терапии до сих пор ограничена. Известно только, что у пациентов с хроническими патологиями она вызывает пневмонию и может приводить к летальному исходу. В большинстве случаев передача инфекции происходит воздушно-капельным путем. Контактный способ имеет место при рукопожатиях и прочих контактах.

В каких случаях рекомендовано проведение экспресс-теста?

Экспресс-тест назначается в качестве вспомогательной методики диагностики. Его проведение показано:

  • Лицам, у которых имеется симптоматика, характерная для вирусных заболеваний.
  • Лицам, контактировавшим с больными коронавирусом.
  • Лицам, без симптомов респираторных заболеваний, пребывающих в очаге инфекции.

Особенности использования экспресс-теста

Тест предназначен для однократного использования согласно назначению. Противопоказаний к его применению не обнаружено, как и побочных эффектов.

Экспресс-тест причисляют к медицинским изделиям, предназначенным для in vitro диагностики. Он представляет собой тест-картридж. В контейнере из пластика, предусматривающим наличие двух отверстий, обладающим прямоугольной конфигурацией, находится тест-полоска.

В комплектацию не входит таймер и средства индивидуальной защиты. Тест необходимо применять согласно инструкции производителя. Он обладает аналитической специфичностью. Отмечается отсутствие перекрестной реактивности при проверке образцов, в которых содержатся антитела к патогенным компонентам.

Как работает тест

Принцип функционирования теста базируется на иммунохимической методике выявления специфических иммуноглобулинов. За абсорбцию отвечает материал полосы и присутствующие в нем антитела, взаимодействующие с окрашенными микрочастичками, которые покрыты специфичным антигеном. Происходит перемещение комплекса в тестовую область и реакция с патогенами, в результате чего полоска окрашивается.

Тест служит дополнительным инструментом диагностики. Интерпретация его результатов должна выполняться согласно клиническим данным и дополнительных диагностических параметров. Отрицательный результат не может полностью исключать вероятность инфицирования коронавирусом. Полученные данные следует рассматривать в совокупности, сопоставлять с другой информацией, которой располагают медики.

Компания Д-Фарм предлагает купить оптом экспресс-тест для выявления антител класса IgG/IgM SARS-CoV-2-ИХА №1 по выгодной цене.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять